Кубанские Новости
Культура

В Сочи выступит София Ротару

Выступление именитой певицы пройдет в рамках конкурса «Новая Волна-2019».

На Международном конкурсе талантливых молодых исполнителей «Новая Волна-2019» в конце августа в Сочи выступит прославленная певица София Ротару. Как сообщает пресс-служба оргкомитета конкурса, до этого Ротару пела на «Новой волне» в 2011 году.

- Международный конкурс «Новая волна» с первых лет его проведения славился не только открытием новых звездных имен, многие из которых сегодня известны во всем мире, но и количеством знаменитостей, ежегодно приезжающих поддержать конкурсантов, - отмечают в пресс-службе.

По мнению организаторов, София Ротару является одной из самых желанных и любимых звездных гостей. На «Новой волне» она впервые выступила в 2004 году с песней «Белый танец». Тогда конкурс проводится на концертной площадке в городе Юрмала.

В 2005 году певица спела две песни «Я же его любила» и «Ты улетишь», а также удивила зрителей дуэтом с Николаем Басковым в рамках исполнения песни «Малина». В 2006 году София Ротару исполнила на конкурсе композиции «Один на свете», «Где ты любовь», «Осенние цветы» и «Танец на барабане».

- София Ротару также выступала на «Новой волне» в 2007-м году, 2009-м и 2010-м. В разные годы со сцены «Дзинтари» в ее исполнении звучали песни «Я твоя любовь», «Не уходи», «Планета», «Время подождет», «Я не оглянусь», «Капелька любви», - уточнили в оргкомитете, добавив, что в 2011 году зрители «Новой волны» наблюдали на сцене дуэт Софии Ротару и идейного вдохновителя конкурса Игоря Крутого, исполнивших песню «Не зови печаль».

Как ранее писали «Кубанские новости», Международный конкурс «Новая Волна-2019» пройдет с 24 по 29 августа в Сочи. На нем выступят 13 молодых исполнителей из 11 стран.