Кубанские Новости
Культура

13-18 июля пройдут «Летние балетные сезоны в Сочи»

Звездами фестиваля станут артисты из Республики Марий Эл.

Город Сочи примет II «Летние балетные сезоны». Как 2 июля сообщает пресс-служба сочинской мэрии, фестиваль пройдет на сцене Зимнего театра. В рамках культурного мероприятия выступят артисты Марийского театра оперы и балета имени Эрика Сапаева. 13-18 июля они представят жителям и гостям кубанского курорта балеты «Золушка» С. Прокофьева, «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» П. Чайковского.

- Руководителем театра с 2001 года является экс-премьер балета Большого театра, заслуженный артист России Константин Иванов, сегодня — министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, - говорится в сообщении пресс-службы мэрии Сочи.

Константин Иванов – ученик Юрия Григоровича. Опираясь на классические традиции своего наставника, художественный руководитель Марийского театра оперы и балета имени Эрика Сапаева внес в спектакли собственную хореографию. По мнению взыскательного зрителя, танцевальные номера стали сложнее, а некоторые элементы исполняются на стыке балета и акробатики. Обновленные постановки артисты Марийского театра уже успели показать во всех столицах Европы, а также в Южной Корее, Китае и Америке.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи стали известны имена победителей всероссийского конкурса «Кубанский казачок».