Кубанские Новости
Культура

В Краснодарском крае проходит Всероссийский фестиваль визуальных искусств

Мероприятие принимает Туапсинский район.

XXIII Всероссийский фестиваль визуальных искусств открылся на территории Краснодарского края во Всероссийском детском центре «Орленок». Как 8 июля сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района, этот фестиваль является одной из главных площадок для демонстрации достижений в области анимации, детского кинематографа и компьютерных игр.

- Конкурсная часть фестиваля проходит в номинациях «Кинематограф», «Режиссеры 21 века», «Анимация» (полнометражная и короткометражная), «Телевидение», «Фотокросс», «Клипстрим» и «Новые лица», - уточняется в сообщении.

Известно, что в рамках фестиваля представлено более шести десятков художественных и анимационных фильмов. Среди них «Три богатыря и наследница престола», «Кинолюбовь», «Смешарики. Дежавю», «Снежная королева: зазеркалье», «Мама» и другие. Также взыскательным молодым зрителем будет дана оценка телевизионным программам, созданных сотрудниками ряда студий и телеканалов.

Как ранее писали «Кубанские новости», во Всероссийском детском центре «Орленок» в июле запущена программа естественно-научной направленности под названием «Лесной подрост».