Кубанские Новости
Культура

В Анапе пройдет Международный фестиваль-конкурс «Море, вдохновение, театр»

Курорт принимает это крупное культурное мероприятие ежегодно.

10-11 июля в Городском театре города Анапы пройдет Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Море, вдохновение, театр». Как сообщается на официальном сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, мероприятие пройдет в рамках российского проекта «Берега надежды».

В фестивале-конкурсе принимают участие учащиеся и преподаватели школ искусств, хореографических и музыкальных школ, хореографических и музыкальных училищ, вузов. Также на фестиваль приглашены коллективы вокальных, хореографических и театральных студий. Возраст участников – от пяти лет и старше.

Показать свое мастерство в рамках фестиваля-конкурса могут профессиональные и начинающие танцоры, певцы, музыканты, гимнасты, художники, режиссеры и актеры. Для них предусмотрены выступления в таких номинациях, как авторское и композиторское творчество, вокал, инструментальное исполнительство, хореография, цирк, театр, художественное слово, спортивно-художественная гимнастика, театр мод, изобразительное искусство, кино и пр.

Лауреатам и дипломантам фестиваля-конкурса будут вручены специальные призы, среди которых сертификаты на поступление в московский Институт современного искусства, сертификаты ротации на радио «Голоса планеты» города Москвы и т.д.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Туапсинском районе Краснодарского края проходит Всероссийский фестиваль визуальных искусств.