Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка «Музей и коллекционер»

В год юбилея Ивана Порто художественный музей имени Ф.А. Коваленко представляет его коллекцию живописи графики и скульптуры, под

Будучи членом правления Союза художников РСФСР, Иван Порто долгие годы курировал художников юга России.

- Коллекция Ивана Порто складывалась на протяжении всей его жизни в нее вошли в основном камерные пейзажи, портреты, натюрморты, подаренные друзьями-художниками. В собрании коллекционера представлены имена лучших художников многих регионов России, а также Армении и Украины XX – начала XXI века, - рассказали в пресс-службе краевого министерства культуры.

Выставка будет работать с 11 июля по 4 августа по адресу: ул. Красная, 15, 2-й этаж.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 4 июля в музее имени Ф.А. Коваленко открылся межрегиональный выставочный арт-проект, в рамках которого будут проведены две выставки - «Кошки так похожи на людей» и «Облик русской провинции».

С 1 августа ЦСИ «Типография» переезжает из здания на ул. Рашпилевской, 106 на ул. Зиповскую, 5.

- Это сложное решение, о котором мы думаем с начала марта, когда получили первое известие о повышении арендной ставки почти вдвое. Нам не удалось решить этот вопрос: площади «Советской Кубани» принадлежат Росимуществу, и повлиять на эту гигантскую бюрократическую машину, мыслящую критериями эффективности, почти невозможно, - говорится в официальном заявлении ЦСИ «Типография».