Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре фотовыставка расскажет о японо-российских отношениях

Выставочный проект «Японо-российские отношения. История в фотографиях» откроется 7 августа в Краснодарском краевом художественно

Гостям мероприятия представят редкие фотографии, показывающие развитие отношений двух стран из архива Министерства Иностранных дел Японии.

- Цель выставки - сфокусировать внимание на истории отношений наших двух стран, показать редкие фотографии, демонстрирующие точки соприкосновения между Японией и Россией, - рассказали в пресс-службе краевого министерства культуры.

На экспозиции будет представлено около 80 уникальных фотографий и документов, разделенных по временным промежуткам на три главы: «Знакомство», «Конфликт, сотрудничество, война» и «Развитие связей в послевоенный период».

Выставка будет работать с 7 по 25 августа по адресу: ул. Красная, 15, 2-й этаж. Вход – свободный.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пройдет выставка работ социальной рекламы Social Design Krasnodar.

- В экспозиции будет представлена серия каллиграфических полотен с идеями современных мыслителей об обществе и его развитии. Кроме того, посетители смогут увидеть плакаты социальной рекламы — работы победителей фестиваля. Каждая из них, помимо основного изображения, содержит информацию-подсказку, о том, как можно изменить ту или иную проблему, на что стоит обратить внимание в первую очередь, — рассказала организатор выставки, дизайнер Ольга Трофимова.