Кубанские Новости
Культура

Студия Warner Bros. планирует экранизировать комикс о Супермене из СССР

Кинокомпания Warner Bros. и компания DC Entertainment намерены начать работу над мультфильмом по комиксу Superman: Red Son.

В нем рассказывается о супергерое, который вырос в Советском Союзе, пишет «Москва 24» со ссылкой на издание CBR.

По словам автора комикса Марка Миллара, в детстве он решил пофантазировать, чтобы произошло, если бы ракета Супермена приземлилась не в Канзасе, а в колхозе СССР. Вместо работы на Daily Planet он был бы репортером «Правды». И в этом варианте разваливается не СССР, а США.

По сюжету, Супермен становится приемным сыном советского вождя Иосифа Сталина. После его смерти он становится Генеральным секретарем партии, разрываясь между долгом перед человечеством и долгом перед страной.

Сериал по комиксу уже выходил в 2009 году. Режиссером выступил Дилан Коберн, а роли озвучивали Джим Мескимен и Дэвид Лодж. Выпуск новой ленты запланирован на 2020 год.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», студия Warner Bros. начала работу над телесериалом про Гарри Поттера, который планируется запустить на новом стриминговом сервисе студии. Известно, что это будет приквел к серии фильмов о Гарри Поттере.

Британский режиссер Ридли Скотт планирует снять продолжение своего фильма «Гладиатор», вышедшего на экраны в 2000 году. Снимет сиквел голливудская киностудия Paramount. Автором сценария станет Питер Крэйг, известный своими работами над двумя частями «Голодных игр».