Кубанские Новости
Культура

В Сочи проведут Вечер русского романса

Культурное мероприятие пройдет на территории Дендрария.

В субботу, 27 июля, в литературно-музыкальной гостиной Дома-музея С.Н. Худекова «Вилла «Надежда», расположенной на территории сочинского парка «Дендрарий» выступит лауреат многочисленных международных конкурсов Алексей Некрасов. Этот московский певец известен, как обладатель чистейшего баритона.

Как сообщает пресс-служба Сочинского национального парка, свои арии певец будет исполнять под аккомпанемент Наталии Закарьян (фортепиано). Концерт «Вечер русского романса» начнется в Дендрарии в 17.00. На музыкальный праздник приглашаются все желающие.

«Кубанские новости» ранее писали, что в июле на территории парка «Дендрарий» зацвела Голубая пальма. Это дерево также называют «Мексиканской пальмой» и «Эритеей вооруженной». Отличительная особенность – образование во время цветения 5-метровых свисающих вниз цветоносов, состоящих из мелких соцветий.

В сочинском «Дендрарии» растет три «взрослые» Голубых пальмы. Самой старшей из них – 123 года. Дерево расположено рядом с виллой «Надежда», а значит, ею смогут полюбоваться посетители Вечера русского романса. Также на территории парка высажено несколько десятков ростков Голубой пальмы. Посадочный материал получен из переданных абхазскими коллегами семян экзотического дерева.