Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре 1 августа откроется выставка «Что дальше»

1 августа в 18.00 в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка арт-группы «ОКНО».

- В этом мире нет никаких возможностей изменить направление. И само понятие времени утрачивает смысл. Предметы, которые нас окружают, мы воспринимаем как образы. И эти образы непосредственно связаны с подсознанием, но стараются выйти во вне его, срабатывая на бессознательном уровне. Их совокупность создает систему. Можно осознать себя и мир вокруг через образы. Но, как ни странно, чем больше мы приближаемся к ощущению вневременья, тем крепче мы стараемся ухватиться за предмет, связанный с ним, как за спасительную соломинку. Тем самым, мы сами являемся модулем отсчета для вселенной, предметов и явлений, - анонсируют выставку в пресс-службе музея.

Арт-группа «ОКНО» была создана в 2012 году выпускниками Краснодарского художественного училища Виктором Пономаренко, Алексеем Спиренковым, Иваном Стрельцовым и Александром Компанийцем.

Выставка «Что дальше» будет работать с 1 по 18 августа по адресу: ул. Красная, 15.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», выставка советского искусства «Я люблю тебя жизнь» открылась в Краснодаре.

Жители и гости столицы края могут оценить советское искусство 30-80-х годов из фондов Краснодарского художественного музея им. Ф.А. Коваленко.

В экспозиции представлены знаковые для того времени имена как столичных, так и кубанских художников, мастеров из Ярославля, Омска, Ингушетии.

- Большинство представленных на выставке картин экспонируются впервые, - отметили в пресс-службе музея.