Кубанские Новости
Культура

В Сочи на территории парка проведут концерт «Грезы по Италии»

4 августа в парке «Дендрарий» выступят лауреаты международных и российских музыкальных конкурсов.

В первое воскресенье августа на территории сочинского парка «Дендрарий», в литературно-музыкальной гостиной Дома-музея С.Н. Худекова «Вилла «Надежда» состоится концерт «Грезы по Италии». Как сообщает пресс-служба Сочинского национального парка, на концерте прозвучат арии из опер и неаполитанские песни в исполнении лауреатов международных и российских конкурсов Светланы Талиповой (сопрано), Дениса Брагинского (бас) и Натальи Сергеевой (фортепиано).

- На «Вилле «Надежда» дендрологического парка «Дендрарий» продолжается возрождение традиций дворянства 19 века - организация музыкальных гостиных, - говорится в сообщении. - Уникальное сочетание места, классического репертуара и изумительной акустики делает эффект перемещения во времени абсолютным.

Для полноты впечатлений концерты проходят в окружении потрясающего убранства, выдержанного в духе русского дворянства – литературно-музыкальной гостиной. Это дает возможность гостям музыкального праздника на время отрешиться от суеты современного мира, отдохнуть душой и телом под звуки живой музыки.

Как ранее писали «Кубанские новости», в конце июля на «Вилле «Надежда» прошел Вечер русского романса. Для собравшихся пел молодой исполнитель, лауреат многочисленных международных конкурсов и победитель Гран-При в конкурсе Global Fest в номинации вокал, обладатель чистейшего баритона Алексей Некрасов.