Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка натюрмортов Людмилы Бальцер

С 20 августа в художественной галерее «Сантал» откроется ретроспективная выставка живописи Людмилы Бальцер «Рождение натюрморта»

В экспозицию вошли 50 работ, созданных за 20 лет творческой деятельности. Выставку «Рождение натюрморта» автор подготовила к своему юбилею, объясняя это простыми словами: «Натюрморт и букеты – это моя любовь к тихой и спокойной жизни».

- Натюрморты Людмилы Бальцер прежде всего правдивы и искренни, сугубо индивидуальны, с глубоко личными эмоциями, - сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Картины экспонировались на выставках в России, Германии, Испании, Австрии. Они представлены в государственных и частных коллекциях России, Германии, Австрии, США, Турции, Китая.

Открытие выставки 20 августа в 16.00. Экспозиция продлится до 28 октября. Вход – свободный.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 августа в краевой столице в Муниципальном концертном зале открылась персональная выставка британского художника Эндрю Лукаса «Путешествие в Краснодар». Экспозиция включает около двадцати акварелей, созданных художником в 2013-2019 гг. Чуть менее половины из них - городские пейзажи краевого центра, остальные знакомят с историческими видами трех британских городов - Лондона, Солсбери и Торки.

Выставка будет работать до 29 августа с 16.00 до 19.00 во все дни, кроме воскресенья. Вход свободный.