Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка памяти режиссера Сергея Бондарчука

24 августа в краснодарском выставочном зале изобразительных искусств откроется выставка, посвященная памяти режиссера Сергея Бон

Экспозиция «Жизнь – это работа» откроется в рамках акции «Ночь кино». На выставке посвященной жизни и творчеству режиссера Сергея Бондарчука, будут представлены авторские картины, эскизы, раскадровки и личные вещи. Экспозиция предоставлена «Ейским историко-краеведческим музеем имени В.В.Самсонова». Выставка будет работать до 8 сентября, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Сергей Бондарчук - известный актер и режиссер. Он родился 25 сентября 1920 года в с. Белозерка Херсонской области (Украина). Учился в Ростовском театральном училище. Выступал на сценах театров Таганрога, Ейска, Ростова, Грозного. Бондарчук окончил актерский факультет ВГИКа. Народный артист СССР, Лауреат Сталинской премии Государственных премий СССР и РСФСР Ленинской премии, Лауреат Всесоюзного кинофестиваля Герой Социалистического Труда.

Режиссерские работы Сергея Бондарчука – «Судьба человека», «Война и мир», «Ватерлоо», «Они сражались за Родину», «Степь», «Красные колокола», «Борис Годунов».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 20 августа в Краснодаре в художественной галерее «Сантал» открывается ретроспективная выставка живописи Людмилы Бальцер «Рождение натюрморта».

В экспозицию вошли 50 работ, созданных за 20 лет творческой деятельности. Выставку «Рождение натюрморта» автор подготовила к своему юбилею, объясняя это простыми словами: «Натюрморт и букеты – это моя любовь к тихой и спокойной жизни».