Кубанские Новости
Культура

Под Новороссийском пройдут Строгановские сезоны для художников

Открытые уроки пленэрной живописи проведут преподаватели академии им. С.Г. Строганова.

Приобщиться к великим традициям старейшей российской школы художественного образования с 6 по 8 сентября смогут все желающие. На Кубань приезжают преподаватели академии им. С.Г. Строганова, которые проведут открытые уроки пленэрной живописи под Новороссийском, в курортном местечке Абрау-Дюрсо.

- В этом году Строгановские сезоны представят четыре художника МГХПА им. С.Г. Строганова: Кирилл Николаевич Гаврилин, Лю Цзыюй, Миклушевская Ирина Николаевна, Валентин Сергеевич Дмитриев, - говорится в сообщении пресс-службы Абрау-Дюрсо.

Для желающих обучиться изобразительному искусству запланированы различные мастер-классы. Среди них «Акварель. Цветы Абрау», «Гуашь. Пейзаж», «Гохуа. Виноград», «Гуашь. Натюрморт», «Гохуа. Овощи и фрукты», «Акварель. Морской пейзаж», «Гохуа. Лотосы» и многие другие. Занятия будут проходить в амфитеатре на берегу озера Абрау, в арт-мастерских и на территории курортного Petit сafe.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре до 1 сентября проходит необычная выставка творений художника Александра Савельева, выполненных в технике 3D-графики.