Кубанские Новости
Культура

Краснодарский край вновь назван лидером всероссийской акции «Ночь кино»

После подведения итогов всероссийской акции «Ночь кино – 2019» Фонд кино в очередной раз назвал Кубань самым активным регионом Р

Краснодарский край стал самым активным российским регионом по проведению всероссийской акции «Ночь кино». По данным министерства культуры региона, Кубань уже в третий раз возглавляет рейтинг субъектов Российской Федерации по количеству поучаствовавших в акции людей. В 2019 году в мероприятиях «Ночи кино» приняли участие более 298 тысяч человек.

– В 2017 году в акции участвовало 240 тысяч человек, в 2018 году – более 290 тысяч, а в 2019 уже 298 350 тысяч человек, - говорится в сообщении. – В нашем регионе состоялось 1860 мероприятий, работало 379 киноплощадок. Это не только открытые площадки в скверах и на площадях, но и кинозалы в кинотеатрах и культурно-досуговых учреждения.

В числе причин таких высоких результатов в региональном минкультуры называют ежегодное увеличение количества киноплощадок. Это позволяет большему числу зрителей стать участниками киноакции и в целом способствует положительной динамике целевых показателей национального проекта «Культура».

Как ранее писали «Кубанские новости», ежегодная акция «Ночь кино» состоялась 24 августа. На Кубани в рамках акции были проведены многочисленные мероприятия (посмотреть фоторепортаж).