Кубанские Новости
Культура

Опубликован трейлер нового фильма «Джокер»

В сети появился финальный трейлер фильма «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли.

Видео опубликовано на YouTube-канале Warner Bros. UK.

JOKER – Final Trailer – Warner Bros.
Видео: Warner Bros. UK

Режиссером картины стал Тодд Филлипс, известный по фильмам: «Впритык», «Мальчишник в Вегасе», «Парни со стволами», «Старски и Хатч».

В главных ролях заняты: Хоакин Феникс, Роберт Де Ниро, Зази Битц, Марк Мэрон, Фрэнсис Конрой и Шей Уигэм.

Мировая премьера запланирована на 31 августа. В России фильм выйдет в октябре.

Ранее Тодд Филлипс признался в том, что сюжет будущей картины будет сильно отличаться от оригинальных комиксов вселенной DC, пишет Лента.ру.

«Мы не опирались на комикс, и это может разозлить зрителей», — рассказал о своих опасениях режиссер. Также Филлипс заявил, что считает актера Хоакина Феникса величайшим артистом.

В картине представлен Готэм начала 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой». Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», аналитики Кино Mail.ru изучили российские картины, снятые и выпущенные в 21 веке, и назвали самый популярный фильм XXI века.

Жители России чаще всего смотрят отечественные сериалы и военные фильмы.

Самым любимым мультфильмом жителей России стал – «Ну, погоди». Это следует из данных опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

На втором месте оказался мультфильм «Каникулы в Простоквашино». Замкнул тройку лидеров мультфильм «Маша и медведь».