Кубанские Новости
Культура

В Сочи подвели итоги конкурса вокалистов, танцоров и бардов «Молодежный Катран»

Открытый региональный фестиваль для молодежи прошел в Адлере и собрал десятки участников.

Вокалисты, танцоры и барды из Краснодарского края и Республики Абхазия смогли блеснуть своими талантами на открытом региональном фестивале «Молодежный Катран». Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, итоги конкурса были подведены накануне в Адлере.

- В первый день участники показали свои достижения в брейк-дансе и хип-хопе, - говорится в сообщении. – Во второй - были представлены оригинальный и инструментальный жанры, эстрадный вокал и современная хореография.

Каждый год фестиваль «Молодежный Катран» собирает десятки участников, среди которых как творческие коллективы, так и солисты. В 2019 году специальный приз жюри фестиваля «Хрустальный катран» достался представителю Абхазии b-boy Авасту. Гран-при фестиваля в трех номинациях получили певица Ксения Коротынская, танцоры братья Арбузовы, а также трио спортивных гимнастов из Адлера.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи проходит международный музыкальный конкурс «Новая волна» (смотреть фоторепортаж).

В рамках конкурса сегодня, 28 августа, в 21.00 на площади Южного мола стартует бесплатный концерт российских артистов эстрады. В числе выступающих отметятся группа «Дискотека Авария», Сергей Лазарев, Алексей Воробьев, Дима Билан, Глюк’oZa, Альбина Джанабаева, Жасмин, Анжелика Варум, Леонид Агутин, Артур Пирожков и др.