Кубанские Новости
Культура
Станислав Павлов

LOBODA, Киркоров, Лазарев, Басков, Леонтьев зажгли на «Новой волне» в Сочи

Международный музыкальный конкурс открылся грандиозным гала-концертом в Олимпийском парке.

Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» в пятый раз проходит в Сочи. Грандиозное открытие состоялось вечером в субботу, 24 августа.

Народный артист России и председатель жюри «Новой волны» Игорь Крутой открыл мероприятие.

В рамках гала-концерта выступили оперная певица Анна Нетребко, популярные российские исполнители LOBODA, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Валерий Леонтьев, Николай Басков, Дима Билан и многие другие.


В воскресенье, 25 августа, на стадионе «Фишт» конкурсанты из России и других стран приняли участие в акции по сдаче норм ГТО. Сегодня в рамках мероприятий конкурса «Новая волна» также состоится юбилейный вечер композитора Игоря Крутого. На сцену выйдут и исполнят сочинения маэстро знаменитые и молодые певцы.


Слова приветствия в адрес участников и приглашенных звезд, а также пожелания успехов в своем инстаграм-аккаунте сегодня написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.


С понедельника по среду зрители смогут увидеть выступления конкурсантов. Итоги «Новой волны» подведут в четверг, 29 августа. На закрытии конкурса споет поп-дива из Англии Рита Ора.


До 29 августа в Сочи из-за проведения музыкального конкурса «Новая волна» изменена схема движения автотранспорта. Помимо этого, для удобства зрителей «Новой волны» продлено время работы общественного транспорта.