Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре в художественном музее проходит фестиваль графики Unigraphica 2019

Масштабная выставка работ продлится в краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко до 13 октября.

UNI Graphica 2019 – это событие международной значимости. На фестивале представлены работы из 31 страны – всего 400 произведений от 175 художников. Проект объединил творчество художников России, Польши, Италии, Бельгии, Великобритании, Канады, Мексики, Аргентины, Бразилии, Кореи, Индии и многих других.

Посетители выставки увидят многообразие видов печатной и уникальной графики: от карандашного рисунка до книги художника.

Кроме того, в рамках фестиваля запланированы лекции, мастер-классы, телемосты и видеоконференции, встречи с художниками, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 31 августа по 6 октября пройдет выставка оригинальных офортов XIX века.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 3 по 10 сентября проходит выставка «Художник и море».

Как сообщают организаторы, главной задачей проекта стало желание показать зрителю самое разное впечатление, производимое стихией моря на восприятие художника. Около 100 авторов участвуют в проекте, и у каждого из них свое видение моря, которое они доносят до зрителя в количестве более чем 150 экспонатов, включающих в себя живопись, графику, декоративно-прикладное искусство и скульптуру.