Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре пройдет выставка живописи и графики «Свободный жанр»

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 8 по 20 октября состоится выставка живописи и графики «Свобо

«Свободный жанр» - выставка живописи и графики Краснодарского краевого отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

На выставке будет представлено творчество четырех художников: пейзажи и натюрморты Андрея Акатьева, яркая живопись Ларисы Блохиной, колоритные работы Ирины Седовой и уникальная живопись Виктора Вайса.

- Каждый художник является признанным профессионалом своего дела, обладает своей неповторимой манерой письма и удостоен престижных наград и званий в творческой среде, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Всего на выставке будет представлено более 50 работ членов Краснодарского краевого отделения «Союза художников России».

Выставка пройдет с 8 по 20 октября 2019 года. Торжественное открытие состоится 8 октября в 16.00.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре работает персональная выставка Виктора Денисенко «Россия – Родина моя…».

С 26 сентября по 20 октября 2019 года в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко состоится персональная выставка известного живописца Виктора Денисенко.

Виктор Денисенко хорошо известен в России как один из теоретиков и методистов научной системы высшего художественно-графического профессионального образования.

В 2012 году художник начал работать над масштабным проектом – персональной передвижной художественной выставки «Россия - Родина моя…». Он представил экспозицию в Крыму, Новороссийске, Туапсе, Армавире, Курганинске, Кропоткине, Тихорецке, Кореновске, Симферополе, Севастополе, Апшеронске и в поселке Новомихайловском.