Кубанские Новости
Культура

Названа самая популярная песня в России

Поисковой сервис «Яндекс» опубликовал статистику музыкальных запросов пользователей в преддверии Международного дня музыки.

Композиция «Плакала» украинской группы Kazka получила наивысший балл. На втором месте оказалась песня «Детство» Rauf & Faik. Замкнула тройку лидеров «Незабудка» Тима Белорусских.

Далее следуют «Юморист» рэпера Face, «Зацепила» Артура Пирожкова и «День Победы» в исполнении Льва Лещенко.

Самыми популярными клипами стали: Little Big – Skibidi, «Алкоголичка» Артура Пирожкова и Ibiza Филиппа Киркорова и Николая Баскова.

Рейтинг составлен по запросам, поступавшим в период с 27 сентября 2018 по 27 сентября 2019 года. Популярность поисков оценивалась по 100-балльной шкале, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Богемская рапсодия» группы Queen оказалась самой прослушиваемой песней 20 века на стриминг-сервисах. По данным медиахолдинга Universal Music Group, «Богемскую рапсодию» прослушали более 1,5 миллиарда раз.

Сервис «Яндекс.Музыка» подвел итоги 2018 года по самым популярным композициям в России. Рейтинг возглавила композиция Dynoro & Gigi D’Agostino с танцевальным треком In My Mind. Далее следует Matrang и его трек под названием «Медуза». Песня вышла еще в начале 2018 года, но не помешало ей оставаться любимой для тысяч поклонников.

Ранее специалисты определили любимые песни россиян 2018 года.