Кубанские Новости
Культура

Краснодар примет VIII Открытый фестиваль джаза GG Jazz

Со 2 по 4 ноября пройдут выступления лучших джазовые исполнители современности.

В краснодарском Музыкальном театре 2-4 ноября пройдет VIII Открытый фестиваль джаза GG Jazz. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, фестивальную программу 2 ноября откроют итальянский пианист и певец Мэтью Ли и один из самых талантливых российских джазовых барабанщиков Саша Машин со своим квинтетом.

На следующий день, 3 ноября, пройдет выступление пианиста, композитора и певца из Италии Вальтера Риччи. Также выступит группа Сергея Коренева из города Новороссийска.

4 ноября на сцене Краснодарского музыкального театра вместе с Биг-бендом Георгия Гараняна выступит один из выдающихся джазовых саксофонистов мира, народный артист России Игорь Бутман. Известно, что музыкант исполнит программу, подготовленную специально для Открытого фестиваля GG Jazz. В фойе театра пройдут интерактивные мастер-классы Вальтера Риччи, Саши Машина и Мэтью Ли.

Как ранее писали «Кубанские новости», в краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко откроется персональная выставка кубанского художника Дмитрия Кочановича «Небесное притяжение».