Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка Дмитрия Кочановича «Небесное притяжение»

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается персональная выставка краснодарского художника Дмитрия Кочановича.

- Автор близок к эстетическому наследию романтизма, рассматривая живопись как средство философского высказывания. Пространством размышлений становится пейзаж, выполненный в духе магического реализма, - сообщили в пресс-службе музея.

Дмитрий Кочанович окончил в 1995 году художественно-графический факультет Кубанского государственного университета. Был одним из участников культовых краснодарских выставок 1990-х годов, сотрудничал с московской галереей «Айдан», принимал участие в «Арт-Москве», Art Forum Berlin, Art Aphens, Art Expo New York.

- Среди персональных выставок стоит выделить такие проекты, как «Интим», Deja Vu, Space icon и «Кристалл», - продолжили в музее.

Работы художника хранятся в Краснодарском художественном музее имени Ф. А. Коваленко и частных коллекциях России, Франции, Греции, Германии.

Открытие выставки «Небесное притяжение» состоится 31 октября в 19.00.

- Выставка будет работать с 31 октября по 10 ноября по адресу: улица Красная, 15. Стоимость билета на выставку составляет от 30 до 150 рублей, - заключили в пресс-службе.

В краснодарской «Галерее Ларина» пройдет выставка «Колдовских художников».

«Колдовские художники» – популярная группа Санкт-Петербурга, которая уже плотно укоренилась в его субкультурной мифологии.

В творческое объединение входят: Николай Копейкин, Андрей Кагадеев, Николай Васильев, Михаил Гавричков, Павлик Лемтыбож, Вася Ложкин, Василий Голубев, Владимир Медведев, Виктор Пузо и Андрей Люблинский.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 22 октября по 3 ноября проходит выставка произведений художников Юга России «Формат».

Кроме того, в Краснодаре открылась фотовыставка Русского географического общества «Уникальная природа Кавказа».

В Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко представят две выставки, объединенные общим названием «Школа».