Кубанские Новости
Культура

В Сочи пройдет международный кинофестиваль SIFFA

Сочинский международный кинофестиваль и кинопремию проведут в этом году с 16 по 20 ноября.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, главной площадкой станет концертный зал отеля Radisson Blu Paradise.

Помимо конкурсных показов в течение пяти дней на курорте пройдут специальные открытые кинопоказы для жителей города, мастер-классы зарубежных и отечественных кинематографистов, а также творческие вечера со звездами.

- В этом году существенно расширилась программа кинопоказов: будет показано более 50 картин. В конкурс вошли 10 полнометражных, 12 короткометражных и восемь документальных фильмов, - уточнили в пресс-службе администрации Сочи.

Открытие фестиваля состоится 16 ноября в отеле Radisson Blu Paradise (Адлер, ул. 65 лет Победы, 50). Киносмотр откроется премьерой картины «Пленница».

Как сообщали «Кубанские новости», «Ночь искусств» в Краснодарском крае поставила рекорд по посещаемости.

Мероприятия Всероссийской акции «Ночь искусств – 2019» прошли на Кубани в седьмой раз. В этом году мероприятия «Ночи искусств» в регионе посетило более 292 тысяч человек. Как сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края, акция проводится ежегодно с 2012 года. В этом году «Ночь искусств» была посвящена теме «Искусство объединяет».

- В регионе многие мероприятия были посвящены Году театра и Дню народного единства, поддерживая основную тему акции, - говорится в сообщении. - Всего в учреждениях культуры, искусства и кинематографии региона было проведено 3357 мероприятий, в которых приняли участие 292 274 человека.