Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре открылась выставка памяти художника-живописца Эдуарда Данильяна

В краевом художественном музее им. Коваленко до 17 ноября будет работать выставка памяти художника-живописца Эдуарда Данильяна,

Эдуард Данильян – заслуженный работник культуры Кубани, превративший училище в одно из лучших средних специальных учебных заведений страны – и по технической оснащенности, и по уровню подготовки. Многие выпускники училища стали известными художниками и за пределами России: Валерий Блохин, Василий Нечитайло, Николай Ерышев, Василий Монастырный, Александр Саидов и другие.

Эдуард Данильян оставил после себя более ста живописных полотен. На выставке будут представлены лучшие работы, выполненные в жанре натюрморт и пейзаж, сообщает пресс-служба музея.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в краснодарской «Галерее Ларина» с 22 ноября по 22 декабря пройдет выставка «Колдовских художников».

«Колдовские художники» – популярная группа Санкт-Петербурга, которая уже плотно укоренилась в его субкультурной мифологии.

В творческое объединение входят: Николай Копейкин, Андрей Кагадеев, Николай Васильев, Михаил Гавричков, Павлик Лемтыбож, Вася Ложкин, Василий Голубев, Владимир Медведев, Виктор Пузо и Андрей Люблинский.