Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка «Наивные художники»

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко с 3 по 8 декабря пройдет выставка работ творческой группы под руководством краснодар

Посетителям представят живописные истории Вадима Клыша, Михаила Манукяна, Кристины и Константина Кружилиных, Максима Хоменко, Марины Иванько и других авторов, отраженные в их полотнах.

Занятия творческой группы проходят на базе известного общественного реабилитационного центра России «Инва-студии», который особое внимание уделяет лицам с ограниченными возможностями, помогая им через арт-терапию раскрыть свой творческий потенциал.

Музей является одной из культурных площадок, дающих возможность реализовать творческие импульсы людям с ограниченными возможностями. В стенах музея осуществляются педагогические программы, направленные на социализацию и раскрытие индивидуальных способностей «особых» детей, сообщает пресс-служба музея.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 6 по 26 декабря пройдет выставка репродукций в технике жикле «Клод Моне – гений импрессионизма».

В музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына 20 декабря откроется экспозиция «Блеск старины». На выставке будут представлены коллекции золотых и серебряных предметов конца ХVIII – середины ХХ века из фондов музея-заповедника.

В художественном музее имени Ф.А.Коваленко открылась выставка произведений западноевропейской живописи, печатной графики и декоративно-прикладного искусства XVI – первой четверти XX века.

Проект включает 180 произведений из коллекции московского мецената Ольги Затеевой. Коллекция формировалась в течение последних 20 лет и на протяжении долгого времени хранилась вдали от посторонних глаз.