Кубанские Новости
Культура

Выставочный комплекс «Атамань» впервые заработает в новогодние праздники

Жителей и гостей Краснодарского края приглашают посетить этностаницу со 2 по 12 января.

Как рассказали в министерстве культуры региона, специально для гостей комплекса будут организованы тематические фотозоны, подготовят насыщенную программу.

Гости погрузятся в новогоднюю казачью атмосферу, примут участие в традиционных новогодних казачьих гуляньях и обрядах, своими руками изготовят различные новогодние сувениры и обереги. Кроме того, можно будет узнать о том, какие у казаков были новогодние обычаи и приметы: как одевались, что ели, как развлекались, чем увлекались и многое другое, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Более подробная информация, а также расписание новогодней программы размещены на сайте выставочного комплекса «Атамань».

Как сообщали «Кубанские новости», ранее этностаница «Атамань» заняла первое место в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения туристического события» в рамках регионального финала национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2019.

Выставочный комплекс «Атамань» стал серебряным призером национальной премии в области событийного туризма

Напомним, этнографическая казачья станица «Атамань» была создана в Темрюкском районе десять лет назад. Экспонаты музея, собранные по станицам края, показывают быт и уклад жизни казачьих семей в XVIII-XX веке.