Кубанские Новости
Общество

Выставочный комплекс «Атамань» стал серебряным призером национальной премии в области событийного туризма

Всего на конкурс Russian Event Awards-2019 было заявлено 683 проекта из 72 регионов России и зарубежных стран.

– «Выставочный комплекс «Атамань» впервые принимал участие в таком масштабном конкурсе и занял второе место в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения туристического события», – сообщили в министерстве культуры Краснодарского края.

Напомним, этнографическая казачья станица «Атамань» была создана в Темрюкском районе десять лет назад. Экспонаты музея, собранные по станицам края, показывают быт и уклад жизни казачьих семей в XVIII-XX веке.

– За время работы выставочный комплекс посетили более двух миллионов человек, – добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее этностаница «Атамань» заняла первое место в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения туристического события» в рамках регионального финала национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2019.

В этом году на участие в региональном конкурсе Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального, Южного федеральных округов было заявлено 260 проектов. Лауреатами признаны более 130 проектов-финалистов из 30 регионов России.

За вклад в культурное просвещение масс этнографический комплекс «Атамань» номинирован на премию «Хрустальный компас».