Кубанские Новости
Культура

В «Атамани» новый сезон откроется на Масленицу

Выставочный комплекс в Темрюкском районе ждет гостей 29 февраля и 1 марта.

Сезон 2020 года торжественно откроется 29 февраля концертом с участием творческих коллективов Краснодарского края и Крыма.

Гости праздника смогут принять участие в народных играх и состязаниях, а также посетить экскурсию «Как казаки сырную неделю встречали» и мастер-классы на подворьях. Всех желающих будут угощать блинами по старинным казачьим рецептам.

После масленичных гуляний «Атамань» будет работать со среды по воскресенье в парковом режиме, а в мае традиционно стартует фестивальный сезон, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее этностаница «Атамань» заняла первое место в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения туристического события» в рамках регионального финала национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2019.

Выставочный комплекс «Атамань» стал серебряным призером национальной премии в области событийного туризма

Напомним, этнографическая казачья станица «Атамань» была создана в Темрюкском районе десять лет назад. Экспонаты музея, собранные по станицам края, показывают быт и уклад жизни казачьих семей в XVIII-XX веке.