Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка «Lego. Город творцов»

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 4 марта по 26 апреля 2020 года пройдет выставка «Lego. Город

- В современном мире Lego стал культурным феноменом, выйдя далеко за пределы понятия деткой игрушки. Наборы для моделирования включают в себя сотни и тысячи деталей, позволяя создавать из «кирпичиков» целые объекты. Сама идея конструирования и моделирования несет в себе творческое начало, поэтому не удивительно, что Lego так близко взаимодействует с современной культурой, - отметили в пресс-службе выставочного зала.

Фото: пресс-служба выставочного зала

В рамках выставочного проекта «Lego. Город творцов» уникальные и самые масштабные наборы представлены в нескольких тематических зонах:

  • LEGO STAR WARS: межгалактические корабли, высокотехнологичные станции, боевая станция «Звезда смерти», состоящий из более чем 3800 элементов.

  • LEGO NINJAGO: Лорд Гармадон, Мастер Ву, Джей и другие любимые персонажи.

  • LEGO DISNEY, ELVES, FRIENDS: знаменитый замок Дисней с резными стенами, причудливыми башенками и высокими шпилями. Можно поиграть с персонажами наборов DISNEY, ELVES и FRIENDS.

  • LEGO TECHNIC: модель Bugatti Chiron, состоящая из 3599 деталей, а также автодром с радиоуправляемыми моделями и трасса, где их можно испытать.

  • LEGO CLASSIC: наборы для конструирования для всей семьи.

Посетить выставку могут дети старше трех лет.

Билеты можно приобрести в кассе Выставочного зала. Контактный телефон - 8 (861) 268-60-47.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском краевом выставочном зале открылись три выставки.

На выставке живописи «Другими глазами» представлены более 50 картин Елены Максимовой и Киры Селиверстовой.

Экспозиция «Погружение» состоит из около 40 живописных и графических работ молодых мастеров Краснодара. У каждой картины размещен авторский текст. Таким образом, посетители смогут сравнить свое восприятие произведений со смыслами, которые закладывались художниками.

На выставке «Искусство графики» впервые за 30 лет представлены графические работы из фондов Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

В историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына состоялось открытие фотовыставки Полины Коровиной «Мужское/женское». На ней представлено около 30 работ, запечатлевших людей в разных эмоциональных состояниях, а также отношениях человека с собой и окружающим миром.

Выставка «Мужское/женское» будет работать до 15 марта.