Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре открылась выставка «Плоды просвещения»

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко состоялось открытие юбилейной выставки заслуженного художника

Анатолий Легостаев - известный ростовский живописец, работающий в области жанровой картины, портрета, пейзажа, натюрморта, монументальной живописи.

- Авторский стиль Анатолия Легостаева выявляет особенности современного художественного восприятия - быстрого, динамичного, фрагментарного, калейдоскопичного. Художник фактически пересматривает классическую концепцию картины - окна в другую реальность, так как композиция в его работах организует не только внутреннее поле, но и активно задействует внешние связи, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Экспозиция станет открытием и редким подарком для любителей искусства: по полноте насыщения залов масштабными полотнами, по многоплановости художественных воплощений, по представлению одновременно частных и объективных посылов в пространстве времени.

Выставка «Плоды просвещения» в Краснодаре будет работать по 22 марта 2020 года по адресу: улица Красная, 15.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском краевом выставочном зале открылись три выставки.

На выставке живописи «Другими глазами» представлены более 50 картин Елены Максимовой и Киры Селиверстовой.

Экспозиция «Погружение» состоит из около 40 живописных и графических работ молодых мастеров Краснодара. У каждой картины размещен авторский текст. Таким образом, посетители смогут сравнить свое восприятие произведений со смыслами, которые закладывались художниками.

На выставке «Искусство графики» впервые за 30 лет представлены графические работы из фондов Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

В историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына состоялось открытие фотовыставки Полины Коровиной «Мужское/женское». На ней представлено около 30 работ, запечатлевших людей в разных эмоциональных состояниях, а также отношениях человека с собой и окружающим миром.

Выставка «Мужское/женское» будет работать до 15 марта.