Кубанские Новости
Культура

В Сочи в марте пройдет джазовый фестиваль Игоря Бутмана

Масштабное музыкальное событие состоится в парке науки и искусства «Сириус» с 6 по 8 марта.

Сочи примет фестиваль уже в третий раз. В этом году для зрителей традиционно выступят как российские, так и зарубежные музыканты. Со сцены прозвучат мировые хиты джаза, инди, соула и фанка.

Жители и гости курорта смогут услышать австралийскую певицу Фантини, знаменитую американскую вокалистку Чайну Мозес, Московский джазовый оркестр и самого маэстро Игоря Бутмана. Он исполнит на концерте известные музыкальные произведения в оригинальных аранжировках, а также авторские композиции, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае стартовал прием заявок для участия в фестивале-конкурсе «Молодой киновек». В этом году он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В фестивале могут участвовать профессиональные кино-, теле- и медиастудии, любительские киновидеообъединения, детские и молодежные творческие студии, киноклубы и кинолюбители. Он дает возможность молодым кинематографистам заявить о себе и получить экспертную оценку своих работ.

В этом году на конкурс принимаются творческие работы по 26 темам, касающимся Великой Отечественной войны. Среди них «Летопись Великой Победы», «Дети и внуки Победы», «Бессмертный полк – память поколений», «Мой дед – ветеран», «Подвиг во имя мира», «Войною опаленная Кубань».