Кубанские Новости
Культура

В Краснодарском крае музеи, кинотеатры и выставочные залы приготовили праздничную программу

Мероприятия, посвященные Международному женскому дню, организованы по всему краю.

Со 2 по 8 марта в регионе проходит киноакция «И нет милее этих глаз». В этом году в ней участвуют 85 учреждений культуры, включая сеть кинотеатров «Кубанькино».

Представительницы слабого пола смогут бесплатно посмотреть такие фильмы, как «Елена Троянская», «Привидения в замке Шпессарт», «Моя прекрасная леди», «Приключения Реми», экранизацию пьесы А.П. Чехова «Чайка».

В музее имени Ф.А. Коваленко 8 марта состоится бесплатный мастер-класс «Весна идет, весне дорогу». На нем все желающие смогут сделать подарок из ткани любимым женщинам.

Анапский археологический музей 6-8 марта проводит акцию «С мамой - в музей!». Каждая мама ребенка сможет купить билет для себя по цене детского.

7 марта музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына организует встречу женщин со священнослужителем в рамках фотовыставки «Материнство в дикой природе».

Особенная программа будет на этой неделе и в выставочном комплексе «Россия - моя история», на многие мероприятия вход будет свободным, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Всех гостей парка 4 марта приглашают на новую выставку «Весны очарование», которая откроется в холле парка «Россия - моя история» в 12.00. На ней будут представлены работы отдела изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества учреждения дополнительного образования «Дворец творчества».

Программу праздничных мероприятий продолжит тематическая экскурсия «Женщины Кубани». Посетить ее можно, купив входной билет в экспозицию парка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в художественном музее имени Ф.А. Коваленко 5 марта откроется персональная выставка краснодарского художника-графика Татьяны Бушман.

В экспозиции представлено 50 черно-белых и цветных графических работ. По словам автора, идея и цель одна: заглянуть и показать мир глазами ребенка, ощутить особую реальность.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 4 по 17 марта пройдет выставка живописи и графики.