Кубанские Новости
Культура

На «Крымской весне» можно будет сдать нормы ГТО и увидеть звезд эстрады

С 14 по 22 марта в Краснодаре пройдет очередной фестиваль, посвященный культуре и традициям Крыма.

Праздничные и развлекательные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине вхождения Крыма в состав России, запланированы на нескольких площадках кубанской столицы.

Краснодарцев и туристов ждут концерты, театрализованные представления, в том числе интерактивные, творческие занятия, народные забавы. Это праздник для всей семьи. На фестивальных площадках можно будет приобрести продукты и сувениры из Крыма, попробовать блюда, приготовленные по любимым рецептам жителей полуострова.

Гостей порадуют выступления крымских хоровых коллективов, театрализованные представления и мастер-классы. Желающие смогут принять участие в спортивных состязаниях и сдать нормы ГТО.

Завершатся празднования большим концертом с участием звезд эстрады. В рамках фестиваля состоится презентация туристических возможностей Крыма. Участие во всех событиях развлекательной и культурной программы фестиваля бесплатное.

Как сообщили «КН» в министерстве культуры Краснодарского края, в фестивале уже традиционно примут участие лучшие кубанские творческие коллективы.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о будущем статусе полуострова. За присоединение Крыма к России свои голоса отдали почти 97% местных жителей. 18 марта в состав Российской Федерации вошли два новых субъекта: республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Как рассказали ранее «Кубанские новости», во время фестиваля «Крымская весна-2019» туристические компании Краснодарского края представили межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства». Также был проведен автопробег из Севастополя по Крымскому мосту, по городам Анапа, Новороссийск и Краснодар.