Кубанские Новости
Культура

Международный фестиваль-конкурс «Искусство объединяет мир» пройдет в Сочи

Фестиваль, посвященный 75-й годовщине Великой Победы над диктатурой фашизма событий 1941-1945 гг., состоится с 24 по 28 апреля 2

Международный фестиваль-конкурс «Искусство объединяет мир» помогает творчески одаренным людям реализовать свои таланты и способности. Он призван содействовать развитию общества в целом, а в частности – приобщению граждан к традиционному и современному искусству и культуре России, а также других стран; расширению взаимодействия представителей различных культур, укреплению и развитию дружеских отношений между ними, творческих связей, международных контактов.

Международный фестиваль-конкурс «Искусство объединяет мир», посвященный 75-й годовщине Великой Победы над диктатурой фашизма событий 1941-1945 гг., состоится с 24 по 28 апреля 2020 года.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее студент колледжа КГИК победил в фестивале-конкурсе «Искусство объединяет мир».

Студент колледжа КГИК стал лауреатом I степени в XVI Фестивале-конкурсе «Искусство объединяет мир».

Андрей Резниченко занимается по классу баяна, но на конкурсе выступал в номинации «Музыкально-инструментальное искусство (фортепиано)». В его исполнении прозвучала прелюдия Сергея Рахманинова Сis-moll и Муцио Клементи Соната С-dur в трех частях.

Андрей Резниченко учится на третьем курсе. По классу общего фортепиано работал под руководством педагога Максима Тимофеева.