Кубанские Новости
Культура

В Сочи в День города будут курсировать автобусы с артистами

30 мая концертные бригады поздравят жителей всех четырех районов курорта с праздником.

Во дворах домов они покажут 15-минутные представления, в которых будет описана история города.

- Сочинцы смогут увидеть артистов из окон своих домов. Это и безопасно, и создает праздничное настроение. Выступать будут сотрудники не только домов культуры, но и знаменитые в городе певцы и музыканты. Также планируется, что в выступлениях примут участие цирковые артисты вместе с животными, - рассказала начальник управления культуры Марианна Устинова.

Всего по городу будет курсировать 11 автобусов, украшенных в цвета праздника.

Артисты представят сочинцам песни из советских кинофильмов, военные песни, музыка времен оттепели и современные произведения, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», Сочи 30 мая отметит День города в режиме онлайн. На канале «Кубань 24» состоится телемарафон, посвященный общественно-политической, исторической, культурной и спортивной жизни Сочи.

Телемарафон свяжет города России и зарубежные города-побратимы, черноморские курорты, города и районы Краснодарского края. На прямую связь со студиями в Сочи и Краснодаре выйдут Почетные граждане города Сочи, общественные и политические деятели, именитые спортсмены, известные артисты, внесшие в разные годы вклад в развитие и становление курорта Сочи. Среди них Виталий Игнатенко, Юрий Башмет, Константин Хабенский, Владимир Винокур, Максим Аверин, Илья Авербух, Михаил Галустян, Александр Карелин и многие другие.