Кубанские Новости
Культура

Сочинский колледж искусств получил музыкальные инструменты на 5 млн рублей

В рамках нацпроекта «Культура» для колледжа искусств в Сочи приобретены концертный рояль, 2 кабинетных рояля, акустическое пиани

- Все инструменты произведены одной из ведущих мировых фирм, занимающейся изготовлением музыкальных инструментов, в том числе роялей и пианино – Yamaha, - сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

В ведомстве отметили, что такого крупного единовременного пополнения высококлассными инструментами не было более 30-ти лет за 40-летнюю историю колледжа.

Как сообщали «Кубанские новости», второй год в крае реализуется нацпроект «Культура». Благодаря ему продолжается укрепление материально-технической базы детских музыкальных, художественных школ, школ, колледжей и училищ искусств.

Так, в 2019 году музыкальные инструменты получили две детские школы искусств – в Кущевском и Мостовском районах. В этом году новые инструменты, оборудование и материалы получат 26 образовательных учреждений культуры края. Оборудование уже полностью поставлено в школы в Краснодаре, Анапе, Апшеронском, Тихорецком, Мостовском и Северском районах, а также в Новороссийский музыкальный колледж им. Д. Шостаковича. Поставки в несколько этапов проходят и в других муниципалитетах.