Кубанские Новости
Культура

В «Атамани» проходит неделя традиционной выпечки народов Кубани

Выставочный комплекс приглашает гостей на мастер-классы по приготовлению вкуснейшей выпечки.

С 1 по 4 октября на подворьях станицы можно не только попробовать, но и научиться готовить пирожки с разными начинками, хворост, пахлаву, драные коржи, баурсаки, вергуны, беляши и другую традиционную выпечку этнических групп, проживающих в Краснодарском крае.

Кроме того, гости «Атамани» могут принять участие в ремесленных мастер-классах и розыгрыше призов на Майдане, а также послушать старинные казачьи песни в исполнении фольклорного ансамбля «Атаманочка», сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Этно-станица работает с 9.00 до 18.00 со вторника по воскресенье. При посещении наличие средств индивидуальной защиты обязательно.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее этностаница «Атамань» заняла первое место в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения туристического события» в рамках регионального финала национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2019.

Выставочный комплекс «Атамань» стал серебряным призером национальной премии в области событийного туризма

Напомним, этнографическая казачья станица «Атамань» была создана в Темрюкском районе десять лет назад. Экспонаты музея, собранные по станицам края, показывают быт и уклад жизни казачьих семей в XVIII-XX веке.