Кубанские Новости
Культура

Успей подать заявку: «Культурный марафон» стартовал 1 октября

Акция организована при поддержке Минкультуры и Минпросвещения России, а также сервиса «Яндекс».

«Культурный марафон» - увлекательный и востребованный формат получения новых знаний о культуре с помощью интерактивных и цифровых технологий. Это не просто тест с вопросами и ответами, это маленькие истории и загадки о культурах народов, населяющих нашу страну.

В этом году марафон пройдет по четырем направлениям: музыка, танец, текст и орнамент. Главным акцентом станет культура народов России.

Для участия в акции все желающие могут зарегистрироваться на специальном лендинге. Тестирование начнется 1 ноября и продлится до 1 декабря 2020 года, сообщают организаторы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители Краснодарского края могут принять участие в IV международном фотоконкурсе «Русская цивилизация».

На Кубани продлен прием работ на конкурс «Мое будущее – Краснодарский край!». Он способствует вовлечению жителей региона в определение приоритетов социально-экономического развития Кубани до 2030. Традиционно работы в формате презентаций, рисунков, слоганов, музыкальных произведений, фотографий, видеороликов принимают в четырех номинациях.