Кубанские Новости
Культура

Выставка «Королевские гонки» открылась в художественном музее

Второй год подряд кураторы и организаторы арт-проекта объединяют художников для создания произведений, посвященных «Формуле-1».

Выставка «Королевские гонки» открылась в Сочинском художественном музее. На ней представлены картины, посвященные Гран-при России «Формулы-1».

В этом году гонкам исполнилось 70 лет, такое же количество человек – из разных городов России, Белоруссии и Болгарии – участвовали в арт-проекте.

– Проект уникальный, так как впервые в истории проведения Гран-при он объединил такое количество художников, готовящих новые эксклюзивные картины специально для болельщиков «Формулы-1», – говорят организаторы.

На выставке представлены картины, отобранные специальным жюри, в состав которого вошли гонщики программы SMP racing: Виталий Петров, Михаил Алешин, Александр Смоляр, комментаторы Алексей Попов и Наталья Фабричнова, а также известный актер и гонщик Николай Фоменко.

Выставка работала в музее на территории «Сочи Автодрома» в дни проведения Гран-при России «Формулы-1». Теперь экспозицию можно увидеть в художественном музее до 15 ноября, сообщили в пресс-службе краевого министерства культуры.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», выставка «Себя как в зеркале я вижу…» работает в краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко с 28 октября.