Кубанские Новости
Культура

Зрителям представят инклюзивный кукольный спектакль «Сказки Макондо»

В конце октября Центр социокультурных проектов и инклюзивного волонтерства «Неограниченная жизнь» в Сочи представят премьеру спе

Это мистерия по мотивам произведений Габриэля Гарсиа Маркеса. Режиссер и художник – Роман Соколовский, актеры: Илья Старышев, Роман Соколовский.

– На этот раз постановщики постарались создать постановку, понятную для зрителя с нарушением слуха. Звуковое оформление спектакля не основано на диалогах, и действие интуитивно понятно зрителю с различным нарушением слухового восприятия, – сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Отмечается, что спектакль инклюзивный, и будет интересен зрительской аудитории любого возраста.

Постановку зрители смогут увидеть в онлайн-пространстве. Начало трансляции 31 октября в 18.00 на главной странице Центра в социальной сети «ВКонктакте».

Проект реализуется на средства гранта Российский фонд культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Как сообщали «Кубанские новости», Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2020» пройдет в Сочи в режиме онлайн.

Творческие коллективы и учреждения культуры курорта в ночь с 3 на 4 ноября будут транслировать на своих сайтах лучшие концерты, выставки, спектакли, экскурсии и мастер-классы.

В рамках акции впервые в истории культуры Сочи и Краснодарского края планируется провести культурный телемост между Санкт-Петербургом и городом.