Кубанские Новости
Культура

Фотовыставка «Краски королевства Марокко» откроется в краевом центре

Работы краснодарского фотографа Анастасии Нелень можно будет увидеть в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных ис

Анастасия Нелень ловит налету сюжеты из повседневной жизни голубого города Шефшауэн, проникает на темные улицы бывшей столицы королевства Марокко, занесенные в список наследия ЮНЕСКО. Вы сможете увидеть своими глазами уникальный, не меняющийся столетиями процесс производства кожи — традиционного ремесла Марокко, – сообщили в пресс-службе выставочного зала.

Анастасия Нелень — путешественник, член Русского Географического Общества и Союза Фотохудожников России. Ее основные направления работы — социальный репортаж и тревел - фотография. В 2010 году Анастасия стала победителем Всероссийского конкурса «Best of Russia», в 2015 — победителем конкурса National Geographic «Многонациональная Россия», в 2019 году — лауреатом Национальной премии «Моя Планета».

Выставка «Краски королевства Марокко» будет открыта с 24 по 29 ноября. В субботу и воскресение в 16.00 Нелень лично проведет экскурсию, на которой поделится историями создания фотографий и ответит на все вопросы.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», выставка живописи «Темная сторона Солнца» откроется 14 ноября в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

На ней будет представлено более 30 работ Елены Носивской, выполненных в стилях экспрессионизма и абстрактного экспрессионизма.