Кубанские Новости
Культура

Шедевры мирового балета будут показаны в Олимпийском парке

В ноябре на открытой площадке малой ледовой арены «Шайба» в Олимпийском парке Сочи пройдут два балетных вечера.

На них выступят артисты балетной труппы Астраханского театра оперы и балета, а также прима-балерина Большого театра, народная артистка России, лауреат премии «Золотая маска» Мария Александрова и премьер Большого театра, заслуженный артист России Владислав Лантратов.

Так, 13 ноября сочинцы и гости города увидят один из самых знаменитых балетов классического репертуара – «Дон Кихот».

– На сцене разворачивается романтическая история красавицы Китри и ее пылкого возлюбленного Базиля, в которой важную роль играют храбрый Дон Кихот и его друг Санчо Панса, – сообщили в пресс-службе парка науки и искусства «Сириус».

На следующий день, 14 ноября, в праздничном гала-концерте «Шедевры мирового балета» будут показаны номера из произведений балетного искусства, входящих в золотой фонд национальной и мировой культуры. Артисты Большого и Астраханского театров представят самые знаменитые фрагменты из балетных спектаклей «Лебединое озеро», «Жизель», «Корсар», «Дон Кихот», «Дочь Фараона», «Спящая красавица», «Щелкунчик» и других.

Концерты начнутся в 19.00. Зрителям необходимо использовать маски и перчатки в течение всего времени пребывания на территории, отметили в пресс-службе парка.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», XXI Международный театральный фестиваль «Радуга» пройдет в Санкт-Петербурге с 3 по 9 декабря. Кубань на нем представит Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького.