Кубанские Новости
Культура

Выставка студенческих работ «Разные миры» открылась в музее им. Коваленко

Она работает в рамках одноименного международного творческого форума.

Выставка, организованная художественно-графическим факультетом КубГУ, открылась в Краснодарском краевом художественном музеи Ф.А. Коваленко.

В экспозиции представлено более 70 произведений живописи, графики, предметов декоративно-прикладного искусства.

Форум «Разные миры» включает в себя детский, студенческий тур и выставочные проекты профессиональных художников. В его рамках также проходит научно-практическая конференция.

В течение года мероприятия проходят на различных площадках Краснодара, а также за рубежом. Летом 2018 и 2019 года художники побывали на выездном пленэре в сербском городе Чачак. Приглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между художниками России и Сербии действительно и сегодня, но пандемия 2020 года внесла свои коррективы.

В январе 2020 года в галерее «Арт-Союз» прошла русско-китайская выставка «Дом-расстояние», где 30 краснодарских художников и 30 китайских авторов представили свои картины, в которых отразили размышления о родном крае, городе, доме.

В этом году форум представлен секциями «Детское творчество», «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство», «Плакат», «Компьютерная графика», «Видео-дизайн и анимация».

Выставка будет работать с 12 по 22 ноября, сообщили в пресс-службе музея.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в музее Фелицына открылась выставка «Ретро 3D». В экспозиции представлены объемные изображения, стереоскопы и стереофотоаппараты прошлых столетий.