Кубанские Новости
Культура

Выставка «По зову памяти» откроется в историческом парке «Россия – моя история»

В экспозиции представлены работы художников разных поколений, посвященные истории Кубани в годы Великой Отечественной войны.

Произведения созданы в разные годы тремя поколениями авторов: участниками войны, детьми войны и людьми, которые родились после победы.

В экспозиции будут представлены не только произведения художников, но и их биографические данные, фото и видеоматериалы.

Значительную часть выставки будет составлять фотоматериал, рассказывающий об основных операциях советских войск в ходе битвы за Кавказ в целом, обороне и освобождении Краснодарского края и Краснодара, в частности. Кроме того, в экспозиции будут представлены фотопортреты участников боев, картографический материал и плакаты периода Великой Отечественной войны.

Дополнят выставку материалы проекта «Фронтовой портрет. Судьба солдата», в котором представлены портреты – рисунки-наброски, сделанные во время передышек между боями художниками-фронтовиками.

Выставка в историческом парке «Россия – моя история» в Краснодаре будет работать с 2 декабря 31 января, сообщили в пресс-службе минкультуры Кубани.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка «Застывшая музыка. Майолики М.А. Врубеля». В экспозиции будут представлены работы из фондов музея, выполненных в технике майолики.