Кубанские Новости
Культура

В музее им. Коваленко открылась персональная выставка Виталия Коробейникова

Выставка посвящена 70-летию народного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Виталия Коробейникова

В экспозиции представлено более 100 живописных работ 2007-2020 годов, написанных в самый творчески активный период его жизни.

– В творчестве Виталия Коробейникова самым заметным качеством, во многом, отличающим его от коллег по искусству, является колористическая компонента – ему присущая яркая цветовая одаренность, видимо, поэтому его называют «цветовиком», постоянно ищущим новых красочных «созвучий, – сообщили в пресс-службе музея им. Коваленко.

Виталий Коробейников – выпускник Краснодарского художественного училища и Краснодарского государственного университета культуры и искусств. Пейзажи и натюрморты живописца экспонировались на крупнейших союзных, российских и зарубежных выставках, они хранятся в музейных собраниях и частных российских и зарубежных коллекциях.

Выставка будет работать в Краснодарском художественном музее имени Ф.А.Коваленко по 6 декабря.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка «Застывшая музыка. Майолики М.А. Врубеля».