Кубанские Новости
Культура

Съемки еще одного многосерийного фильма стартовали в Краснодарском крае

Кинокомпания Team Films сможет получить компенсацию части понесенных затрат на создание сериала «Моя большая тайна» из бюджета р

– Краевая программа рибейта стала одной из причин выбора Сочи в качестве места съемок. По сценарию события фильма разворачиваются в другом регионе России, – отметили в департаменте инвестиций и развития МСП Кубани.

Работа над новой молодежной мелодрамой с элементами детектива будет идти в разных районах города-курорта. Режиссером-постановщиком сериала является Никита Грамматиков. В главных ролях – Анна Невская, Анатолий Белый, Юрий Чурсин, Влад Соколовский. «Мою большую тайну» снимают по заказу одной из крупнейших видеоплатформ страны, выход сериала намечен на 2021 год.

Напомним, что отечественные организации кинематографии, организующие сьемки в Краснодарском крае, могут получить компенсацию до 20% от затрат. Порядок предоставления субсидий разрабатывается по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Новая мера поддержки направлена на повышение инвестиционной и туристической привлекательности Кубани.

В 2021 году в бюджете Кубани на эти цели предусмотрено 20 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее в Сочи стартовали съемки молодежного сериала «Мама рулит» для одного из федеральных каналов.

Режиссером стала уроженка Краснодарского края Дарья Чаруша, оператором-постановщиком – Денис Першин. Продюсерами выступают Алексей Мазур и Александр Плотников, а исполнительным продюсером – Ринат Якупов. Главную роль играет Юлия Топольницкая.

Герои сериала живут и работают в Сочи. В центре сюжета – история молодой женщины, которой предстоит возглавить семейный бизнес вместо мужа и столкнуться с вытекающими отсюда проблемами.

Киногруппа будет работать на курорте до конца декабря. Выход сериала в эфир запланирован на весну 2021 года.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», сразу несколько фильмов и сериалов снимают на курортах Краснодарского края. В конце октября в Геленджике стартовали съемки 6-го сезона сериала «Ищейка». Там же завершаются съемки полнометражного художественного фильма «Любовь». В Краснодаре и других районах края стартовали съемки нового многосерийного проекта «Менталистка» для телеканала «Россия 1».