Кубанские Новости
Культура

«Кубанькино» возобновляет показы фильмов со 2 января

Посещение кинозалов возможно при условии их загрузки не более 15% от вместимости.

Новогодние показы фильмов в «Кубанькино» стартуют со 2 января 2021 года. По 10 января киносеансы будут проходить в 17.00, а с 11 декабря – в стандартном режиме. По будням сеансы будут начинаться в 19.00, по выходным в 18.00, понедельник ‒ выходной

Со 2 по 10 января можно посмотреть мелодраму «В плену у сакуры» режиссера Масаки Иноуэ. С 12 по 20 января в кинозалах будет транслироваться семейная комедия Шона Сита «Мой друг Мистер Персиваль». Завершит январьский репертуар последний фильм маэстро Федерико Феллини «Голос луны» с Роберто Бениньи в главной роли, сообщили в пресс-службе «Кубанькино».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», кинотеатры в Краснодарском крае смогут работать с 31 декабря.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что подпишет постановление об открытии кинотеатров. Обязательное условие – наполненность залов зрителями не более 15%.

– Впереди почти две недели каникул, людям нужно будет куда-то пойти, поехать. Если мы ситуацию оставим такой, они сами найдут куда поехать и ситуация будет вообще неконтролируемой, – сказал глава региона.

Это решение обдуманное и принято после консультаций с руководством регионального управления Роспотребнадзора, отметил Кондратьев. По его словам, посещение кинотеатра – чаще семейный отдых. С учетом этого, а также низкой загрузки залов, возможно открыть учреждения в условиях пандемии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.