Кубанские Новости
Культура

Солисты и музыканты краснодарской филармонии дадут праздничный онлайн-концерт

Солисты и музыканты краснодарской филармонии дадут праздничный онлайн-концерт
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В социальных сетях учреждений культуры Краснодарского края проходят мероприятия в рамках краевого проекта «Новогодние встречи с

Так, 5 января в 12.00 в Instagram-аккаунте краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко можно будет увидеть новогоднюю развлекательную программу для детей «В гостях у Хранителя сказок». В 19.00 жителей края ждет онлайн-концерт Государственного эстрадно-симфонического оркестра и солистов филармонии «Ночь накануне Рождества».

В этот же день Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького покажет в соцсетях и на своем сайте онлайн-спектакль «Пересказки» по басням И.А.Крылова. Юных кубанцев поздравят с Новым годом Дед Мороз и персонажи басен.

«Новогодние встречи с искусством» продолжатся до середины января в онлайн-формате из-за пандемии. На интерактивных площадках крупнейших государственных театрально-концертных учреждений, музеев, библиотек, выставочных залов, училищ и колледжей проходят множество тематических мероприятий для детей и подростков. Это концерты, обзорные экскурсии, мастер-классы, творческие конкурсы, литературные чтения, напоминает пресс-служба администрации края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», артисты Биг-бенда Георгия Гараняна исполнили мечту ребенка с инвалидностью. 13-летний Павел Цуканов из Тимашевска принял участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».

Мальчик с инвалидностью написал о том, что хочет побывать на джазовом концерте. Мечту ребенка исполнили музыканты Биг-бенда Георгия Гараняна. Они специально для Павла сыграли известные джазовые композиции и новогодние хиты, рассказали об особенностях звучания и игры на разных инструментах. Также мальчик попробовал сыграть на контрабасе и ударной установке.