Кубанские Новости
Культура

Выставка «Красота в простом» пройдет в историческом парке «Россия – моя история»

Выставка «Красота в простом» пройдет в историческом парке «Россия – моя история»
Фото: пресс-служба Минкультуры Краснодарского края
Посетители смогут увидеть графические работы, выполненные тушью и карандашом.

На выставке «Красота в простом», которая пройдет историческом парке «Россия – моя история в Краснодаре, представлены работы заслуженного работника культуры Кубани, преподавателя Краснодарского краевого колледжа культуры Татьяны Лучковой. Художница участвует в творческих выставках и конкурсах краевого и всероссийского уровней. Является дипломантом и призером многих профессиональных конкурсов и выставок.

Лучкова работает в академической манере, в основном это картины в жанре натюрморта.

– В своих работах она стремится показать красоту деталей и значимость мелочей. Картины художницы интересны, точны и ярки, хотя выполнены в черно-белой гамме. Используя графические приемы, автор передает любовь к окружающему миру, – сообщили в пресс-службе минкультуры края.

Выставка «Красота в простом» будет работать с 20 по 24 января.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», выставка «Немецкое искусство ХVI-ХIХ веков из фондов музея и частных коллекций» открылась в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко 15 января. Самые ранние произведения выполнены Альбрехтом Дюрером и его последователями. В музее хранятся две графические работы мастера, переданные в 1933 году из Государственного Эрмитажа.