Кубанские Новости
Культура

Концертный зал, Новый театр кукол и Молодежный театр примут первых зрителей

Концертный зал, Новый театр кукол и Молодежный театр примут первых зрителей
Фото: kmto-premiera.ru
Площадки КМТО «Премьера» возобновляют свою работу.

Пока в афише площадок КМТО «Премьера» значатся спектакли и концерты, которые должны были быть показаны во второй половине театрально-концертного сезона 2019/2020 года. Приобретенные на них билеты действительны.

Муниципальный концертный зал примет первых слушателей в конце этой недели. 23 января Михаил Павалий исполнит программу «Органное путешествие по Европе» из цикла «Час органной музыки», а 24 января «Премьер-оркестр» в рамках абонемента «Музыкальные столицы мира» представит программу «Эйзенах».

Новый театр кукол 30 и 31 января покажет музыкальную сказку «Дюймовочка» по мотивам одноименного произведения Г. Х Андерсена.

Молодежный театр 28-31 января и 4-7 февраля играет «Дьявола» Л. Толстого в инсценировке Аси Волошиной.

В связи с 15-процентным заполнением зрительных залов посещение концертов и спектаклей возможно только по предварительной записи, сообщили в пресс-службе КМТО «Премьера».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Краснодарский академический театр драмы им.М.Горького возобновляет свою работу. Первым спектаклем, который покажут на сцене, станет «Пиковая дама» по повести Александра Пушкина. Показ состоится 23 и 24 января в 17.00.

Напомним, в Краснодарском крае театры, дома культуры и концертные залы возобновят работу с 21 января. Изменения в постановление о режиме повышенной готовности подписал 15 января губернатор Вениамин Кондратьев.

Благодаря сохранению в Краснодарском крае стабильной эпидемиологической ситуации на оперативном штабе было принято решение о частичном снятии ограничительных мер. Глава региона подписал постановление, согласно которому с 21 января разрешается работа клубов в домах культуры, концертных залов, а также театров. При этом заполняемость зрительных залов не должна превышать 15%.